Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

CB ANDÚJAR "B"

CB ANDÚJAR "B"
Cadete Masculino

Equipo Cadete Masculino de primer año

GARCIA MORENO, CAYETANO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta

GONZALEZ HIDALGO, RICARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

MAROTO GASCÓN, ARTURO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Base

MAROTO MARTINEZ, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

SANCHEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot

SOTO PASCUAL, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Villanueva de la Reina
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta

GUTIERREZ ESPIN, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

SAN EUFRASIO DIAZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

GALVEZ BOLÍVAR, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

SANTIAGO ROMERO, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Marmolejo
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

DIAZ RIOS, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Arjonilla
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

ROMERA JIMÉNEZ, IGNACIO MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

CALER TORIBIO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 90 45 CB ANDÚJAR "B" 11/06/2021
19:30
Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
VIVEROS LUIS MORENO JAEN CB INFANTIL 77 63 CB ANDÚJAR "B" 28/05/2021
19:45
Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
CB ANDÚJAR "B" 51 60 OPTIMUS FERRETERÍA LA PAZ CAB LINARES 29/05/2021
12:30
Gimnasio Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR "B" 33 93 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 04/06/2021
19:15
Gimnasio Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR "B" 63 69 VIVEROS LUIS MORENO JAEN CB INFANTIL 10/06/2021
20:30
Pabellón Municipal
OPTIMUS FERRETERÍA LA PAZ CAB LINARES 0 0 CB ANDÚJAR "B" 19/06/2021
Parque Deportes San José

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 5 5 0 415 228 10
2 VIVEROS LUIS MORENO JAEN CB INFANTIL 5 3 2 318 321 8
3 OPTIMUS FERRETERÍA LA PAZ CAB LINARES 5 2 3 269 319 7
4 CB ANDÚJAR "B" 5 0 5 255 389 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ANDÚJAR CB ANDÚJAR "B" S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
CAB LINARES OPTIMUS FERRETERÍA LA PAZ CAB LINARES S Parque Deportes San José + Linares AMARILLO VERDE
JAÉN CLUB BALONCESTO AGROGADEO JAEN C.B. ROJO D Pabellón Boulevard (Pista 1) Calle Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén ROJO BLANCO
JAÉN CLUB BALONCESTO VIVEROS LUIS MORENO JAEN CB INFANTIL D Pabellón Carlos Martínez Esteban C/ Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén rojo blanco
Colaboradores: OKEYMAS Andújar Lagain Talleres Iliturgi Dirroser McDonald´s Andújar