Publicidad:
Publicidad

MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR

MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR
Senior Masculino

CALER TORIBIO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CASTILLA NAJAS, FRANCISCO MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CASTILLA NAJAS, JOSE MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CASTILLO JIMENEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Jaén)
Tipo: JUGADOR

CRIADO AGUDO, ANTONIO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MENENDEZ GUTIERREZ, JOSE RAMON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

NAVARRO CASADO, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

TORIL RAYO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

DELGADO GARCIA, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

GARRIDO FERNANDEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

ALVAREZ ORTEGA, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

RUÍZ GARCÍA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MARIN PEREZ, RAMON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

MARTINEZ MORENO, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 83 76 MPDOS LINABASKET CLUB 15/02/2020
20:30
Pabellón Municipal
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 74 68 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR
Gimnasio Pabellón Municipal
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 78 39 VALENCIANOS CAB LINARES 21/02/2020
21:15
Gimnasio Pabellón Municipal
JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 83 71 CB La Mota
Gimnasio Pabellón Municipal
ADB VVA. DE LA REINA 0 0 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 13/03/2020
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. Baeza - PMJD Baeza 59 86 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 06/03/2020
20:00
Polideportivo San Andres
CB TOXIRIA 63 47 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR
Polideportivo "Matías Prats"
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 69 50 CB La Mota
Gimnasio Pabellón Municipal
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 79 57 MPDOS LINABASKET CLUB 07/03/2020
20:00
Gimnasio Pabellón Municipal
CB TOXIRIA 57 53 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR
Polideportivo "Matías Prats"
JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 0 0 VALENCIANOS CAB LINARES 20/03/2020
Pabellón Municipal
JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 81 69 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR
Gimnasio Pabellón Municipal
ADB VVA. DE LA REINA 0 0 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 22/03/2020
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. Baeza - PMJD Baeza 0 0 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 15/03/2020
Polideportivo San Andres
CB La Mota 63 70 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR
Pabellón Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB 0 0 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 22/03/2020
Pabellon Andalucía Pista Central
VALENCIANOS CAB LINARES 0 0 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 21/03/2020
Pabellón Julián Jiménez
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 58 55 CB TOXIRIA
Gimnasio Pabellón Municipal
CB La Mota 68 67 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR
Pabellón Municipal
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 0 0 ADB VVA. DE LA REINA 03/04/2020
Gimnasio Pabellón Municipal
JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 79 50 CB TOXIRIA
Gimnasio Pabellón Municipal
JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 0 0 C.B. Baeza - PMJD Baeza 03/04/2020
Gimnasio Pabellón Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB 0 0 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 19/04/2020
Pabellon Andalucía Pista Central
VALENCIANOS CAB LINARES 0 0 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 18/04/2020
Pabellón Julián Jiménez
JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 0 0 ADB VVA. DE LA REINA 02/05/2020
Gimnasio Pabellón Municipal
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 0 0 C.B. Baeza - PMJD Baeza 02/05/2020
Gimnasio Pabellón Municipal

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR 8 6 2 603 519 14
2 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 8 5 3 541 481 13
3 CB TOXIRIA 8 5 3 486 470 13
4 VALENCIANOS CAB LINARES 8 5 3 503 513 13
5 MPDOS LINABASKET CLUB 9 3 6 548 595 12
6 CB La Mota 9 3 6 563 615 12
7 ADB VVA. DE LA REINA 8 3 5 506 516 11
8 C.B. Baeza - PMJD Baeza 8 3 5 484 525 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CAB Linares VALENCIANOS CAB LINARES S Pabellón Julián Jiménez Plaza Juanfra Garrido + Linares GRIS VERDE
Asociación de Baloncesto de Villanueva de la Reina ADB VVA. DE LA REINA S POLIDEPORTIVO MUNICIPAL Calle Madrid, s/n + Villanueva de la Reina AZUL AMARILLO
CD Linabasket MPDOS LINABASKET CLUB D Pabellon Andalucía Pista Central Hortensia, 1 + Linares rojo/negro BLANCO
Club Baloncesto Baeza C.B. Baeza - PMJD Baeza S Sede Patronato Paseo Redonda s/n + Baeza BLANCO MORADO
CB Andújar JAIME PÉREZ ARQUITECTOS CB ANDÚJAR S Gimnasio Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
CB Toxiria CB TOXIRIA D Polideportivo "Matías Prats" Avenida de Jaén, 3 + Torredonjimeno AZUL AMARILLO
CB Andújar MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR S Gimnasio Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
CD CLUB BALONCESTO LA MOTA CB La Mota S Pabellón Municipal avenida de iberoamerica + Alcalá la Real ROJO ROJO
Colaboradores: OKEYMAS Andújar McDonald´s Andújar Talleres Iliturgi Pescados Rosales Lagain Dirroser