CB ANDÚJAR

CB ANDÚJAR
Minibasket Mixto

ARENAS GARCÍA, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

BLANCO PALENZUELA, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CAMELLO PÉREZ, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

GARCIA PUIG, NATALIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

HIGUERAS PERALVAR, FRANCISCO DE PAULA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

LOPEZ CAZALLA, MARTA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ GARCIA, OLIVIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MUÑOZ PARRADO, ANDREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

POYATOS CAYUELA, AMELIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

QUIRANTES MERCADO, ALBA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

RUANO GÓMEZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

SÁNCHEZ GONZÁLEZ, VALERIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

SÁNCHEZ MARÍN, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

BATEMBE NGUINEM, VERONICA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CHECA CUBILLAS, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Euroil CB Sabiote 49 45 CB ANDÚJAR 11/01/2020
09:30
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR 63 40 CD Úbeda Viva 18/01/2020
11:30
Gimnasio Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR 17 57 Porcuna CB 25/01/2020
12:30
Gimnasio Pabellón Municipal
ADB VVA. DE LA REINA 64 23 CB ANDÚJAR 31/01/2020
19:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
CB ANDÚJAR 33 53 MPDOS LINABASKET CLUB 08/02/2020
09:30
Gimnasio Pabellón Municipal
C.B LINARES 29 42 CB ANDÚJAR 15/02/2020
09:30
Pabellon Huarte
CB ANDÚJAR 25 36 FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. 22/02/2020
09:30
Gimnasio Pabellón Municipal
CDB LA MOTA 13 54 CB ANDÚJAR 27/02/2020
18:00
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR 51 17 CB TOXIRIA 07/03/2020
17:00
Gimnasio Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR 0 0 Euroil CB Sabiote 14/03/2020
Gimnasio Pabellón Municipal
CD Úbeda Viva 0 0 CB ANDÚJAR 21/03/2020
Pabellón Municipal
Porcuna CB 0 0 CB ANDÚJAR 28/03/2020
Pabellón Municipal Paco Castillo
CB ANDÚJAR 0 0 ADB VVA. DE LA REINA 04/04/2020
Polideportivo Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB 0 0 CB ANDÚJAR 18/04/2020
Andalucia P1
CB ANDÚJAR 0 0 C.B LINARES 02/05/2020
Polideportivo Municipal
FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. 0 0 CB ANDÚJAR 10/05/2020
Polideportivo Las Fuentezuelas
CB ANDÚJAR 0 0 CDB LA MOTA 16/05/2020
Polideportivo Municipal
CB TOXIRIA 0 0 CB ANDÚJAR 24/05/2020
Polideportivo "Matías Prats"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADB VVA. DE LA REINA 9 9 0 564 216 18
2 Porcuna CB 8 7 1 434 251 15
3 FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. 9 6 3 452 353 15
4 CD Úbeda Viva 8 5 3 319 275 13
5 CB ANDÚJAR 9 4 5 353 358 13
6 Euroil CB Sabiote 9 4 5 449 533 13
7 MPDOS LINABASKET CLUB 7 4 3 375 287 11
8 CDB LA MOTA 9 2 7 174 416 11
9 CB TOXIRIA 9 1 8 140 397 10
10 C.B LINARES 7 0 7 114 288 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ANDÚJAR CB ANDÚJAR S Polideportivo Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJO AZUL
AYUNTAMIENTO DE PORCUNA Porcuna CB S Pabellón Municipal Paco Castillo Calle Aviador Garcia Morato, 40 + Porcuna MORADO MORADO
ASOCIACION DE BALONCESTO DE VILLANUEVA DE LA REINA ADB VVA. DE LA REINA S Pabellón IES Juan Barrionuevo C/Ctra La Redonda, s/n + Villanueva de la Reina amarillo AZUL
CD LINABASKET MPDOS LINABASKET CLUB D Andalucia P1 Hortensia, 1 + Linares rojo/negro
CB LINARES C.B LINARES S Parque Deportes San José + Linares azul blanco
JAÉN CLUB BALONCESTO FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. D Polideportivo Las Fuentezuelas Ronda Juez Juan Ruiz Rico + Jaén rojo blanco
CD CLUB BALONCESTO LA MOTA CDB LA MOTA S Pabellón Municipal avenida de iberoamerica + Alcalá la Real Rojo blanca y rojo
CB TOXIRIA CB TOXIRIA D Polideportivo "Matías Prats" Avenida de Jaén, 3 + Torredonjimeno AZUL AMARILLO
CB SABIOTE Euroil CB Sabiote D Pabellón Municipal + Sabiote rojo
CD ÚBEDA VIVA CD Úbeda Viva S Pabellón Municipal Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda BLANCO VERDE
Colaboradores: OKEYMAS Andújar McDonald´s Andújar Talleres Iliturgi Pescados Rosales Lagain Dirroser