Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar

Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar
Senior Masculino

BALLESTEROS CANALES, VICENTE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CALER TORIBIO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CASTILLA NAJAS, JOSE MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CASTILLA NAVAJAS, FRANCISCO MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CASTILLO JIMENEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Jaén)
Tipo: JUGADOR

CRIADO AGUDO, ANTONIO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MARTIN CORBELLA, ELIAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ GONZALEZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MENÉNDEZ GUTIERREZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MENENDEZ GUTIERREZ, JOSE RAMON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

NAVARRO CASADO, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

PÉREZ POZUELO, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

ORTIZ MUÑOZ, ANTONIO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

TORIL RAYO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MARIN PEREZ, RAMON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

ORTIZ MUÑOZ, ANTONIO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MARTINEZ MORENO, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 81 37 INJOCA CB Alcaudete 20/10/2018
18:00
Gimnasio Pabellón Municipal
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 113 40 EDM Rus 27/10/2018
17:00
Gimnasio Pabellón Municipal
DESCANSO 0 0 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 11/11/2018
Pabellón Municipal Gaspar Ortiz Tribaldos
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 71 42 CLINICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN C.P.D. BAILÉN 17/11/2018
18:30
Gimnasio Pabellón Municipal
CBG TORREDELCAMPO NOGAREP 38 48 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 25/11/2018
11:15
Pabellón Municipal 18 de Febrero
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 63 57 MPDOS LINABASKET CLUB SENIOR 01/12/2018
19:00
Gimnasio Pabellón Municipal
C.B. Baeza - PMJD Baeza 55 56 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 15/12/2018
18:00
Sede Patronato
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 65 57 Porcuna Arte Ibérico 12/01/2019
19:30
Gimnasio Pabellón Municipal
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 80 70 CB La Mota 19/01/2019
19:00
Gimnasio Pabellón Municipal
INJOCA CB Alcaudete 46 63 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 02/02/2019
20:00
Pabellón Municipal
EDM Rus 31 94 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 10/02/2019
12:00
Pabellón Municipal Gaspar Ortiz Tribaldos
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 0 0 DESCANSO 16/02/2019
Pabellón Municipal
CLINICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN C.P.D. BAILÉN 51 81 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 10/03/2019
17:00
Pabellón 19 Julio
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 77 63 CBG TORREDELCAMPO NOGAREP 09/03/2019
18:30
Gimnasio Pabellón Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB SENIOR 59 60 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 16/03/2019
20:30
Pabellon Andalucía Pista Central
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 60 61 C.B. Baeza - PMJD Baeza 23/03/2019
19:00
Gimnasio Pabellón Municipal
Porcuna Arte Ibérico 50 79 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 06/04/2019
20:30
Pabellón Municipal
CB La Mota 81 63 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 12/04/2019
20:00
Pabellón Municipal

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. Baeza - PMJD Baeza 16 14 2 1255 872 30
2 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 16 14 2 1154 838 30
3 CBG TORREDELCAMPO NOGAREP 16 11 5 1060 855 27
4 CB La Mota 16 9 7 1129 989 25
5 MPDOS LINABASKET CLUB SENIOR 16 8 8 952 912 24
6 Porcuna Arte Ibérico 16 8 8 1004 987 24
7 CLINICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN C.P.D. BAILÉN 16 4 12 988 1005 20
8 INJOCA CB Alcaudete 16 4 12 902 1218 20
9 EDM Rus 16 0 16 622 1390 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
Club Baloncesto Baeza C.B. Baeza - PMJD Baeza S Sede Patronato Paseo Redonda s/n + Baeza BLANCO MORADO
Ayuntamiento de Porcuna Porcuna Arte Ibérico S Pabellón Municipal Calle Aviador Garcia Morato, 40 + Porcuna Blanco Morado
CD CLUB BALONCESTO LA MOTA CB La Mota S Pabellón Municipal avenida de iberoamerica + Alcalá la Real ROJO ROJO
Club Baloncesto Alcaudete INJOCA CB Alcaudete S 19:00 Pabellón Municipal + Alcaudete BLANCA-VERDE VERDE-BLANCA
AYUNTAMIENTO DE RUS EDM Rus S Pabellón Municipal Gaspar Ortiz Tribaldos Calle de las Moreras s/n + Rus AMARILLO AMARILLO
CB Andújar Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar AZUL ROJIBLANCA
Ayuntamiento de Bailén CLINICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN C.P.D. BAILÉN D Pabellón 19 Julio Paseo de las Palmeras s/n + Bailén verde verde
CB Torredelcampo CBG TORREDELCAMPO NOGAREP D Pabellón Municipal 18 de Febrero C/ Paseo Almasera S/N + Torredelcampo BLANCO NEGRO
CD Linabasket MPDOS LINABASKET CLUB SENIOR D Pabellon Andalucía Pista Central Hortensia, 1 + Linares rojo/negro

Colaboradores: David Criado Lagain Dirroser McDonald´s Andújar Ociosur