CB Andujar

CB Andujar
Cadete Femenino

RODRÍGUEZ BAUZÁN, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
0

MARIN MAIZ, MERCEDES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
5

ALVAREZ ORTEGA, DANIELA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Jaén)
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
6

CIFUENTES CASADO, ANGELA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
8

SANCHEZ GONZALEZ, ADRIANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
9

CASADO CRUZ, ANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Villanueva de la Reina
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
10

GARCÍA GARCÍA, NEREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Villanueva de la Reina
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
11

MARTINEZ PUIZ, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
13

MORENO SANCHEZ, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
15

MORALEDA SALAS, PAULA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
16

PEREA RIOS, NATALIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
22

MORENTE MUÑOZ, ALEJANDRA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Base

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Porcuna CB 37 110 CB Andujar 21/11/2018
18:45
Pabellón Municipal
DESCANSO 0 0 CB Andujar 28/10/2018
Pabellón Municipal Gaspar Ortiz Tribaldos
DESCANSO 0 0 CB Andujar 11/11/2018
Pabellón Municipal Gaspar Ortiz Tribaldos
CB Andujar 72 56 PALACETE Mª ROSA UB BAÍLÉN C.P.D. BAILÉN 17/11/2018
09:30
Pabellón Municipal
MONTETUCCI CB.MARTOS 58 70 CB Andujar 24/11/2018
12:30
Polideportivo Municipal "La Juventud"
CB Andujar 69 40 C.B. Baeza - PMJD Baeza 30/11/2018
17:15
Pabellón Municipal
CD Úbeda Viva 19 93 CB Andujar 15/12/2018
12:30
Pabellón Municipal
CB Andujar 0 0 DESCANSO 13/01/2019
Pabellón Municipal
CAB Linares 77 42 CB Andujar 19/01/2019
10:30
Pabellón Julián Jiménez
CB Andujar 95 19 Porcuna CB 26/01/2019
11:00
Pabellón Municipal
CB Andujar 0 0 DESCANSO 03/02/2019
Pabellón Municipal
CB Andujar 0 0 DESCANSO 10/02/2019
Pabellón Municipal
PALACETE Mª ROSA UB BAÍLÉN C.P.D. BAILÉN 64 76 CB Andujar 17/02/2019
10:30
Pabellón 19 Julio
CB Andujar 0 0 MONTETUCCI CB.MARTOS 23/02/2019
12:30
Pabellón Municipal
C.B. Baeza - PMJD Baeza 0 0 CB Andujar 09/03/2019
Sede Patronato
CB Andujar 0 0 CD Úbeda Viva 17/03/2019
Pabellón Municipal
DESCANSO 0 0 CB Andujar 24/03/2019
Pabellón Municipal Gaspar Ortiz Tribaldos
CB Andujar 0 0 CAB Linares 31/03/2019
Pabellón Municipal

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Linares 10 9 1 738 355 19
2 CB Andujar 8 7 1 627 370 15
3 PALACETE Mª ROSA UB BAÍLÉN C.P.D. BAILÉN 9 6 3 546 380 15
4 C.B. Baeza - PMJD Baeza 9 4 5 417 455 13
5 MONTETUCCI CB.MARTOS 8 4 4 510 383 12
6 Porcuna CB 10 1 9 278 831 11
7 CD Úbeda Viva 8 0 8 211 553 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD Úbeda Viva CD Úbeda Viva D Pabellón Municipal Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda verde y blanco BLANCO
CAB Linares CAB Linares S Parque Deportes San José + Linares AMARILLO VERDE
Ayuntamiento de Porcuna Porcuna CB D Pabellón Municipal Calle Aviador Garcia Morato, 40 + Porcuna Blanco Morado
CB Andújar CB Andujar D Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
Ayuntamiento de Bailén PALACETE Mª ROSA UB BAÍLÉN C.P.D. BAILÉN D Pabellón 19 Julio Paseo de las Palmeras s/n + Bailén verde verde
CB Martos MONTETUCCI CB.MARTOS D Polideportivo Municipal "La Juventud" Avenida Oro Verde s/n + Martos NEGRO ROJO
Club Baloncesto Baeza C.B. Baeza - PMJD Baeza S Sede Patronato Paseo Redonda s/n + Baeza MORADO-BLANCO AZUL

Colaboradores: David Criado Lagain Dirroser McDonald´s Andújar Ociosur