Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

CB ANDÚJAR "A"

CB ANDÚJAR "A"
Cadete Masculino

Equipo Cadete Masculino de segundo año

ARQUES CRIADO, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot

CAMELLO PEREZ, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

EXPÓSITO MORAL, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

GARCIA MIGAL, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta

MARIN MAIZ, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Base

MARTIN SALAS, MARIANO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta

MARTINEZ GUERBOS, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta

MIRA UTRERA, FELIPE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Linares
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

PALOMO CANTUDO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

PEREZ ROBLES, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

RAIGON CARRAMIÑANA, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

RODRIGUEZ TOLEDANO, PEDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Villa del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

UBEIRA ROJAS, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

UTRERA PONCE, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot

EXPOSITO SÁNCHEZ, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

ARQUES BARRIOS, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 0 2 CD ÚBEDA VIVA 23/05/2021
11:00
Gimnasio Pabellón Municipal
MONTETUCCI C.B. MARTOS 2 0 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 27/05/2021
18:00
Polideportivo Municipal "La Juventud"
MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 0 2 TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES JAEN C.B. BLANCO 29/05/2021
12:30
Pabellón Municipal
CD ÚBEDA VIVA 73 55 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 06/06/2021
17:30
Pabellón Municipal
MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 59 65 MONTETUCCI C.B. MARTOS 17/06/2021
17:30
Pabellón Municipal
TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES JAEN C.B. BLANCO 42 88 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 19/06/2021
19:00
Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ÚBEDA VIVA 6 6 0 416 228 12
2 MONTETUCCI C.B. MARTOS 6 4 2 334 273 10
3 TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES JAEN C.B. BLANCO 6 1 5 199 464 7
4 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 6 1 5 202 186 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD ÚBEDA VIVA CD ÚBEDA VIVA S Pabellón Municipal Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda verde y blanco BLANCO
CB MARTOS MONTETUCCI C.B. MARTOS D Polideportivo Municipal "La Juventud" Avenida Oro Verde s/n + Martos NEGRO BLANCO
CB ANDÚJAR MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
JAÉN CLUB BALONCESTO TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES JAEN C.B. BLANCO D Pabellón Boulevard (Pista 1) Calle Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén ROJO BLANCO
Colaboradores: OKEYMAS Andújar Lagain Talleres Iliturgi Dirroser McDonald´s Andújar