Publicidad:
Publicidad

CB ANDÚJAR B

CB ANDÚJAR B
Infantil Masculino

RIOS CLEDERA, ARTURO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

EXPÓSITO MARTINEZ, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MORENO EXPÓSITO, ADRIÁN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

PALOMINO DELGADO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

ROMERA JIMÉNEZ, IGNACIO MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

RUEDA CAÑO, IGNACIO DE LOYOLA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

GUTIERREZ LOPEZ, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Jaén)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

LOPEZ JIMENEZ, FRANCISCO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 83 34 CB ANDÚJAR B 05/10/2019
16:00
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 41 61 MONTETUCCI C.B. MARTOS 18/10/2019
18:45
Gimnasio Pabellón Municipal
CPD BAILÉN AQUA GYM 32 79 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 13/10/2019
10:30
Pabellón 19 Julio
DESCANSA 0 0 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 20/10/2019
CB TOXIRIA 45 67 CB ANDÚJAR B 19/10/2019
12:15
Polideportivo "Matías Prats"
CB ANDÚJAR B 36 47 MPDOS LINABASKET CLUB 02/11/2019
11:00
Gimnasio Pabellón Municipal
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 69 33 MONTETUCCI C.B. MARTOS 26/10/2019
12:30
Pabellón Municipal
CB TOXIRIA 7 57 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 08/11/2019
20:30
Polideportivo "Matías Prats"
VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 83 35 CB ANDÚJAR B 08/11/2019
18:30
Pabellón Boulevard (Pista 1)
CB ANDÚJAR B 48 35 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 17/11/2019
10:00
Gimnasio Pabellón Municipal
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 79 29 MPDOS LINABASKET CLUB 16/11/2019
09:30
Gimnasio Pabellón Municipal
VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 66 61 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 23/11/2019
12:30
Pabellón Boulevard (Pista 2)
C.B. Baeza - PMJD Baeza 11 61 CB ANDÚJAR B 24/11/2019
11:00
Polideportivo San Andres
CB ANDÚJAR B 20 71 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 29/11/2019
19:00
Pabellón Municipal
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 72 20 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 01/12/2019
12:30
Gimnasio Pabellón Municipal
C.B. Baeza - PMJD Baeza 9 60 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 14/12/2019
11:00
Sede Patronato
CD Úbeda Viva 89 43 CB ANDÚJAR B 15/12/2019
11:00
Pabellón Municipal
DESCANSA 0 0 CB ANDÚJAR B 22/12/2019
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 92 67 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 21/12/2019
11:00
Pabellón Municipal
CD Úbeda Viva 45 74 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 11/01/2020
12:30
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 41 73 CPD BAILÉN AQUA GYM 11/01/2020
16:00
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 13 63 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 18/01/2020
13:00
Pabellón Municipal
MONTETUCCI C.B. MARTOS 51 38 CB ANDÚJAR B 25/01/2020
11:00
Polideportivo Municipal "La Juventud"
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 64 14 CPD BAILÉN AQUA GYM 25/01/2020
11:30
Pabellón Municipal
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 0 0 DESCANSA 01/02/2020
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 62 11 CB TOXIRIA 01/02/2020
11:00
Pabellón Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB 70 71 CB ANDÚJAR B 08/02/2020
16:00
Pabellon Huarte
MONTETUCCI C.B. MARTOS 13 63 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 16/02/2020
12:30
Polideportivo Municipal "La Juventud"
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 55 4 CB TOXIRIA 15/02/2020
17:30
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 11 62 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 15/02/2020
10:00
Gimnasio Pabellón Municipal
GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 0 0 CB ANDÚJAR B 14/03/2020
11:00
Pabellón Boulevard (Pista Central)
MPDOS LINABASKET CLUB 6 56 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 22/02/2020
12:30
Pabellon Huarte
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 0 0 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 07/03/2020
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 0 0 C.B. Baeza - PMJD Baeza 07/03/2020
Pabellón Municipal
Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 0 0 CB ANDÚJAR B 14/03/2020
Parque Deportes San José
GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 0 0 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 15/03/2020
Pabellón Boulevard (Pista 1)
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 0 0 C.B. Baeza - PMJD Baeza 21/03/2020
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 0 0 CD Úbeda Viva 21/03/2020
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 0 0 DESCANSA 28/03/2020
Pabellón Municipal
Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 0 0 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 28/03/2020
Parque Deportes San José
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 0 0 CD Úbeda Viva 03/04/2020
Pabellón Municipal
CPD BAILÉN AQUA GYM 0 0 CB ANDÚJAR B 04/04/2020
Pabellón 19 Julio

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 16 15 1 1066 498 31
2 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 15 14 1 1027 392 29
3 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 15 13 2 1020 520 28
4 CD Úbeda Viva 16 10 6 944 731 26
5 MONTETUCCI C.B. MARTOS 15 9 6 744 653 24
6 MPDOS LINABASKET CLUB 15 8 7 779 817 23
7 CB ANDÚJAR B 15 5 10 621 855 20
8 CPD BAILÉN AQUA GYM 14 5 9 668 700 19
9 C.B. Baeza - PMJD Baeza 15 2 13 386 988 17
10 CB TOXIRIA 16 1 15 282 969 17
11 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 14 1 13 419 833 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
Jaén Club Baloncesto GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO D Pabellón Boulevard (Pista 1) Calle Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén rojo blanco
Club Baloncesto Baeza C.B. Baeza - PMJD Baeza S Sede Patronato Paseo Redonda s/n + Baeza BLANCO AZUL
CAB Linares Optimus Ferretería La Paz CAB Linares S Parque Deportes San José + Linares AMARILLO VERDE
CD Úbeda Viva CD Úbeda Viva S Pabellón Municipal Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda verde y blanco BLANCO
CB Andújar CB ANDÚJAR B S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
Ayuntamiento de Bailén CPD BAILÉN AQUA GYM D Pabellón 19 Julio Paseo de las Palmeras s/n + Bailén NEGRO Y AMARILLO AMARILLO Y NEGRO
CB Andújar SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
CB Martos MONTETUCCI C.B. MARTOS S Polideportivo Municipal "La Juventud" Avenida Oro Verde s/n + Martos NEGRO BLANCO
CB Toxiria CB TOXIRIA D Polideportivo "Matías Prats" Avenida de Jaén, 3 + Torredonjimeno AZUL AMARILLO
CD Linabasket MPDOS LINABASKET CLUB D Pabellon Andalucía Pista Central Hortensia, 1 + Linares rojo/negro
Jaén Club Baloncesto VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO D Pabellón Boulevard (Pista 1) Calle Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén rojo blanco
Colaboradores: OKEYMAS Andújar McDonald´s Andújar Talleres Iliturgi Pescados Rosales Lagain Dirroser