Publicidad:
Publicidad

CB ANDÚJAR B

CB ANDÚJAR B
Cadete Masculino

ARQUES CRIADO, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CAMELLO PEREZ, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

GARCÍA ARMENTEROS, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

GARCIA MIGAL, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

GARCIA MORENO, CAYETANO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MARTIN SALAS, MARIANO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ GUERBOS, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

PEREZ ROBLES, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Jaén)
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: JUGADOR

CALER TORIBIO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

ARQUES BARRIOS, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Andújar
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 82 36 CB ANDÚJAR B 02/02/2020
12:30
Pabellón Boulevard (Pista Central)
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 76 41 CB ANDÚJAR B
Pabellón Municipal
CD Úbeda Viva ¨A¨ 56 101 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 01/02/2020
12:00
Pabellón Municipal
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 101 69 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 08/02/2020
12:30
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 51 47 MONTETUCCI C.B. MARTOS
Pabellón Municipal
CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR 39 105 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR
Pabellón 19 Julio
CB ANDÚJAR B 77 67 MPDOS LINABASKET CLUB ROJO 22/02/2020
16:30
Gimnasio Pabellón Municipal
Euroil ED Sabiote 75 47 CB ANDÚJAR B 14/02/2020
19:15
Pabellón Municipal
MONTETUCCI C.B. MARTOS 39 99 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR
Polideportivo Municipal "La Juventud"
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 115 41 MPDOS LINABASKET CLUB ROJO 14/02/2020
20:00
Gimnasio Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 73 59 CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR
Pabellón Municipal
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 88 22 Euroil ED Sabiote 22/02/2020
09:30
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 34 105 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR
Pabellón Municipal
CB ANDÚJAR B 64 67 CD Úbeda Viva ¨A¨ 21/02/2020
17:45
Pabellón Safa
CB ANDÚJAR B 0 0 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 27/02/2020
18:00
Pabellón Safa
MONTETUCCI C.B. MARTOS 58 45 CB ANDÚJAR B
Polideportivo Municipal "La Juventud"
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 122 34 CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR
Pabellón Municipal
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 0 0 CD Úbeda Viva ¨A¨ 26/02/2020
19:30
Gimnasio Pabellón Municipal
AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 0 0 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 08/03/2020
Pabellón Boulevard (Pista 1)
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 85 27 MONTETUCCI C.B. MARTOS
Pabellón Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB ROJO 0 0 CB ANDÚJAR B 08/03/2020
Pabellon Andalucía Pista Central
CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR 65 60 CB ANDÚJAR B
Pabellón 19 Julio
CB ANDÚJAR B 0 0 Euroil ED Sabiote 14/03/2020
Pabellón Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB ROJO 0 0 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 14/03/2020
Pabellon Andalucía Pista Central
Euroil ED Sabiote 0 0 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 27/02/2020
16:45
Pabellón Municipal
CD Úbeda Viva ¨A¨ 0 0 CB ANDÚJAR B 21/03/2020
Pabellón Municipal

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 10 10 0 997 402 20
2 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 10 9 1 814 479 19
3 CD Úbeda Viva ¨A¨ 10 7 3 689 599 17
4 Euroil ED Sabiote 10 4 6 549 662 14
5 CB ANDÚJAR B 10 3 7 528 701 13
6 CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR 10 3 7 557 790 13
7 MONTETUCCI C.B. MARTOS 9 2 7 452 683 11
8 MPDOS LINABASKET CLUB ROJO 9 1 8 425 695 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB Andújar MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
CB Martos MONTETUCCI C.B. MARTOS D Polideportivo Municipal "La Juventud" Avenida Oro Verde s/n + Martos NEGRO BLANCO
Ayuntamiento de Bailén CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR D Pabellón 19 Julio Paseo de las Palmeras s/n + Bailén NEGRO Y AMARILLO AMARILLO Y NEGRO
CB Andújar CB ANDÚJAR B S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
CD Linabasket MPDOS LINABASKET CLUB ROJO D Pabellon Andalucía Pista Central Hortensia, 1 + Linares rojo/negro
CB Sabiote Euroil ED Sabiote D Pabellón Municipal + Sabiote rojo
CD Úbeda Viva CD Úbeda Viva ¨A¨ S Pabellón Municipal Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda verde y blanco BLANCO
Jaén Club Baloncesto AGROGADEO JAEN C.B. ROJO D Pabellón Boulevard (Pista 1) Calle Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén ROJO BLANCO
Colaboradores: OKEYMAS Andújar McDonald´s Andújar Talleres Iliturgi Pescados Rosales Lagain Dirroser