Publicidad:
Publicidad

CB Andújar

CB Andújar
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SKA Logistik CB Andújar 83 34 CB Andújar B 05/10/2019
16:00
Pabellón Municipal
CB Andújar B 41 61 MONTETUCCI C.B. MARTOS 18/10/2019
18:45
Gimnasio Pabellón Municipal
CPD BAILÉN AQUA GYM 32 79 SKA Logistik CB Andújar 13/10/2019
10:30
Pabellón 19 Julio
DESCANSA 0 0 SKA Logistik CB Andújar 20/10/2019
CB TOXIRIA 45 67 CB Andújar B 19/10/2019
12:15
Polideportivo "Matías Prats"
CB Andújar B 36 47 MPDOS LINABASKET CLUB 02/11/2019
11:00
Gimnasio Pabellón Municipal
SKA Logistik CB Andújar 69 33 MONTETUCCI C.B. MARTOS 26/10/2019
12:30
Pabellón Municipal
CB TOXIRIA 7 57 SKA Logistik CB Andújar 08/11/2019
20:30
Polideportivo "Matías Prats"
VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 83 35 CB Andújar B 08/11/2019
18:30
Pabellón Boulevard (Pista 1)
CB Andújar B 0 0 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 17/11/2019
10:00
Gimnasio Pabellón Municipal
SKA Logistik CB Andújar 0 0 MPDOS LINABASKET CLUB 16/11/2019
09:30
Gimnasio Pabellón Municipal
VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 0 0 SKA Logistik CB Andújar 24/11/2019
Pabellón Boulevard (Pista 1)
C.B. Baeza - PMJD Baeza 0 0 CB Andújar B 23/11/2019
Sede Patronato
CB Andújar B 0 0 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 30/11/2019
Pabellón Municipal
SKA Logistik CB Andújar 0 0 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 30/11/2019
Pabellón Municipal
C.B. Baeza - PMJD Baeza 0 0 SKA Logistik CB Andújar 14/12/2019
Sede Patronato
CD Úbeda Viva 0 0 CB Andújar B 14/12/2019
Pabellón Municipal
DESCANSA 0 0 CB Andújar B 22/12/2019
SKA Logistik CB Andújar 0 0 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 21/12/2019
Pabellón Municipal
CD Úbeda Viva 0 0 SKA Logistik CB Andújar 11/01/2020
Pabellón Municipal
CB Andújar B 0 0 CPD BAILÉN AQUA GYM 11/01/2020
Pabellón Municipal
CB Andújar B 0 0 SKA Logistik CB Andújar 18/01/2020
Pabellón Municipal
MONTETUCCI C.B. MARTOS 0 0 CB Andújar B 25/01/2020
Polideportivo Municipal "La Juventud"
SKA Logistik CB Andújar 0 0 CPD BAILÉN AQUA GYM 25/01/2020
Pabellón Municipal
SKA Logistik CB Andújar 0 0 DESCANSA 01/02/2020
Pabellón Municipal
CB Andújar B 0 0 CB TOXIRIA 01/02/2020
Pabellón Municipal
MPDOS LINABASKET CLUB 0 0 CB Andújar B 09/02/2020
Pabellon Andalucía Pista Central
MONTETUCCI C.B. MARTOS 0 0 SKA Logistik CB Andújar 08/02/2020
Polideportivo Municipal "La Juventud"
SKA Logistik CB Andújar 0 0 CB TOXIRIA 15/02/2020
Pabellón Municipal
CB Andújar B 0 0 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 15/02/2020
Pabellón Municipal
GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 0 0 CB Andújar B 23/02/2020
Pabellón Boulevard (Pista 1)
MPDOS LINABASKET CLUB 0 0 SKA Logistik CB Andújar 23/02/2020
Pabellon Andalucía Pista Central
SKA Logistik CB Andújar 0 0 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 07/03/2020
Pabellón Municipal
CB Andújar B 0 0 C.B. Baeza - PMJD Baeza 07/03/2020
Pabellón Municipal
Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 0 0 CB Andújar B 14/03/2020
Parque Deportes San José
GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 0 0 SKA Logistik CB Andújar 15/03/2020
Pabellón Boulevard (Pista 1)
SKA Logistik CB Andújar 0 0 C.B. Baeza - PMJD Baeza 21/03/2020
Pabellón Municipal
CB Andújar B 0 0 CD Úbeda Viva 21/03/2020
Pabellón Municipal
CB Andújar B 0 0 DESCANSA 28/03/2020
Pabellón Municipal
Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 0 0 SKA Logistik CB Andújar 28/03/2020
Parque Deportes San José
SKA Logistik CB Andújar 0 0 CD Úbeda Viva 03/04/2020
Pabellón Municipal
CPD BAILÉN AQUA GYM 0 0 CB Andújar B 04/04/2020
Pabellón 19 Julio

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 6 5 1 382 182 11
2 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 5 5 0 312 128 10
3 MPDOS LINABASKET CLUB 5 4 1 291 237 9
4 SKA Logistik CB Andújar 4 4 0 288 106 8
5 CD Úbeda Viva 5 2 3 228 199 7
6 MONTETUCCI C.B. MARTOS 4 3 1 194 191 7
7 CPD BAILÉN AQUA GYM 5 1 4 240 299 6
8 CB Andújar B 5 1 4 213 319 6
9 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 4 1 3 161 223 5
10 CB TOXIRIA 5 0 5 88 310 5
11 C.B. Baeza - PMJD Baeza 4 0 4 74 277 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
Jaén Club Baloncesto GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO D Pabellón Boulevard (Pista 1) Calle Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén rojo blanco
Club Baloncesto Baeza C.B. Baeza - PMJD Baeza S Sede Patronato Paseo Redonda s/n + Baeza BLANCO AZUL
CAB Linares Optimus Ferretería La Paz CAB Linares S Parque Deportes San José + Linares AMARILLO VERDE
CD Úbeda Viva CD Úbeda Viva S Pabellón Municipal Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda verde y blanco BLANCO
CB Andújar CB Andújar B S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
Ayuntamiento de Bailén CPD BAILÉN AQUA GYM D Pabellón 19 Julio Paseo de las Palmeras s/n + Bailén NEGRO Y AMARILLO AMARILLO Y NEGRO
CB Andújar SKA Logistik CB Andújar S Pabellón Municipal Egido del Puente s/n + Andújar ROJIBLANCO AZUL
CB Martos MONTETUCCI C.B. MARTOS S Polideportivo Municipal "La Juventud" Avenida Oro Verde s/n + Martos NEGRO BLANCO
CB Toxiria CB TOXIRIA D Polideportivo "Matías Prats" Avenida de Jaén, 3 + Torredonjimeno AZUL AMARILLO
CD Linabasket MPDOS LINABASKET CLUB D Pabellon Andalucía Pista Central Hortensia, 1 + Linares rojo/negro
Jaén Club Baloncesto VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO D Pabellón Boulevard (Pista 1) Calle Alcalde Emilio Arroyo Lopez + Jaén rojo blanco

Colaboradores: OKEYMAS Andújar McDonald´s Andújar Talleres Iliturgi Pescados Rosales Lagain Dirroser