Contacto
|
Localización
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Lagain CB Andújar
Inicio
Equipos
Lagain CB Andújar (Minibasket Femenino)
EQUIPO
JUGADORES
CALENDARIO
CLASIFICACIÓN
EQUIPOS
Lagain CB Andújar
Minibasket Femenino
77
Checa León, Andrea
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
4
Valverde López, Mariela
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
MAS CLEMENTE, MANUEL ALEJANDRO
Fecha de nacimiento:
20 de
marzo
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
GARRIDO FERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER
Fecha de nacimiento:
16 de
abril
de 1995
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
CRIADO LOPERA, IGNACIO ANGEL
Fecha de nacimiento:
15 de
julio
de 1971
Lugar de nacimiento:
_ (Jaén)
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
20
TEJERO ZAFRA, BEATRIZ MARIA
Fecha de nacimiento:
15 de
abril
de 2008
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
14
SUKA-UMU LLEVENES, CARLA
Fecha de nacimiento:
19 de
junio
de 2008
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
0
SUKA-UMU LLEVENES, ALICIA
Fecha de nacimiento:
19 de
junio
de 2008
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
9
SOTO PADILLA, PAULA
Fecha de nacimiento:
06 de
junio
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
19
SOTO MENA, IRENE
Fecha de nacimiento:
07 de
marzo
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
7
SEQUERA ARQUES, MARINA
Fecha de nacimiento:
11 de
enero
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
17
RECA MOLINA, PATRICIA
Fecha de nacimiento:
22 de
agosto
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
10
GARCIA PUIG, ANDREA
Fecha de nacimiento:
03 de
junio
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
27
CRIADO CÁCERES , LUCIA
Fecha de nacimiento:
31 de
mayo
de 2008
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
18
CÁMARA CÁTEDRA, CELIA
Fecha de nacimiento:
13 de
marzo
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
CALENDARIO
FASE FINAL /Fase Final
LIGA REGULAR/UNICO
FINAL 3/4 ORO/FINAL / 3 Y 4
SEMIFINAL ORO/SEMIFINAL
COPA DIPUTACION/GRUPO B
Local
Visitante
Fecha
Campo
Lagain CB Andújar
65
24
MONTETUCCI C.B. MARTOS
31/05/2019
20:00
Gimnasio Pabellón Municipal
Lagain CB Andújar
63
22
LA GAVIOTA CAB Linares
01/06/2019
12:00
Gimnasio Pabellón Municipal
Lagain CB Andújar
67
27
JAEN C.B.
02/06/2019
12:00
Gimnasio Pabellón Municipal
CLASIFICACIÓN
FASE FINAL /Fase Final
LIGA REGULAR/UNICO
FINAL 3/4 ORO/FINAL / 3 Y 4
SEMIFINAL ORO/SEMIFINAL
COPA DIPUTACION/GRUPO B
Nº
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
Lagain CB Andújar
3
3
0
195
73
6
2
MONTETUCCI C.B. MARTOS
3
2
1
164
153
5
3
JAEN C.B.
3
1
2
102
168
4
4
LA GAVIOTA CAB Linares
3
0
3
98
165
3
EQUIPOS
FASE FINAL /Fase Final
LIGA REGULAR/UNICO
FINAL 3/4 ORO/FINAL / 3 Y 4
SEMIFINAL ORO/SEMIFINAL
COPA DIPUTACION/GRUPO B
Club
Equipo
Día juego
Hora
Campo
Dirección
Color
Color reserva
CB ANDUJAR
Lagain CB Andújar
D
Pabellón Municipal
Egido del Puente s/n + Andújar
AZUL
ROJIBLANCA
CB MARTOS
MONTETUCCI C.B. MARTOS
D
Polideportivo Municipal "La Juventud"
Avenida Oro Verde s/n + Martos
NEGRO
BLANCO
CAB LINARES
LA GAVIOTA CAB Linares
S
Parque Deportes San José
+ Linares
AMARILLO
VERDE
JAEN CLUB BALONCESTO
JAEN C.B.
D
Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
Ronda Juez Juan Ruiz Rico + Jaén
rojo
blanco
Patrocinadores:
Colaboradores:
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
LOCALIZACIÓN
CONTACTO