Contacto
|
Localización
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Jamepla CB Andujar
Inicio
Equipos
Jamepla CB Andujar (Junior Masculino)
EQUIPO
JUGADORES
CALENDARIO
CLASIFICACIÓN
EQUIPOS
Jamepla CB Andujar
Junior Masculino
BARRÓN MARTÍN, ABELARDO
Fecha de nacimiento:
27 de
marzo
de 1966
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENT. AYUDANTE
CRIADO LOPERA, IGNACIO ANGEL
Fecha de nacimiento:
15 de
julio
de 1971
Lugar de nacimiento:
_ (Jaén)
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
VALENZUELA COCA, PEDRO
Fecha de nacimiento:
14 de
julio
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
TORIL GARCIA, FRANCISCO JAVIER
Fecha de nacimiento:
25 de
junio
de 2000
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
SANCHEZ SABALETE, PEDRO MANUEL
Fecha de nacimiento:
07 de
junio
de 2000
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
SANCHEZ DIAZ, FRANCISCO
Fecha de nacimiento:
01 de
enero
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
PEREZ CABELLO, JAIME
Fecha de nacimiento:
04 de
octubre
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
NUINO AL-HASNAGUI, MOHAMED
Fecha de nacimiento:
21 de
mayo
de 2000
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
MAS CLEMENTE, MANUEL ALEJANDRO
Fecha de nacimiento:
20 de
marzo
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
MARTINEZ MUÑOZ, EUGENIO JOAQUIN
Fecha de nacimiento:
23 de
septiembre
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
GUTIERREZ ARNES, BERNABE
Fecha de nacimiento:
13 de
enero
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
GARCÍA MORENTE, MIGUEL ANGEL
Fecha de nacimiento:
23 de
febrero
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
GARCIA CALZADO, JOSE MANUEL
Fecha de nacimiento:
11 de
abril
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
DJEDOUBOUM, SON-ALTESS
Fecha de nacimiento:
20 de
noviembre
de 2001
Lugar de nacimiento:
CHAD
Tipo:
JUGADOR
CAMELLO MUÑOZ, JAVIER
Fecha de nacimiento:
04 de
abril
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
BARRON LOPIZ, ALBERTO
Fecha de nacimiento:
12 de
noviembre
de 2001
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
CALENDARIO
FINAL COPA DIPUTACION/FINAL
SEMIFINAL COPA DIPUTACIÓN/SEMIFINAL
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO UNICO
FINAL FOUR 1ª DIVISIÓN/FASE FINAL
1ª DIVISION LIGA REGULAR/GRUPO UNICO
Local
Visitante
Fecha
Campo
Jamepla CB Andujar
84
39
CB Andújar B
19/05/2018
12:00
Pabellón Municipal
CLASIFICACIÓN
FINAL COPA DIPUTACION/FINAL
SEMIFINAL COPA DIPUTACIÓN/SEMIFINAL
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO UNICO
FINAL FOUR 1ª DIVISIÓN/FASE FINAL
1ª DIVISION LIGA REGULAR/GRUPO UNICO
Lo sentimos, no hay clasificación. Si es una fase eliminatoria puedes ver el ganador en 'CALENDARIO'.
EQUIPOS
FINAL COPA DIPUTACION/FINAL
SEMIFINAL COPA DIPUTACIÓN/SEMIFINAL
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO UNICO
FINAL FOUR 1ª DIVISIÓN/FASE FINAL
1ª DIVISION LIGA REGULAR/GRUPO UNICO
Club
Equipo
Día juego
Hora
Campo
Dirección
Color
Color reserva
CB ANDUJAR
Jamepla CB Andujar
D
Pabellón Municipal
Egido del Puente s/n + Andújar
ROJIBLANCO
AZUL
CB ANDUJAR
CB Andújar B
S
12:00
Pabellón Municipal
Egido del Puente s/n + Andújar
AZUL
ROJIBLANCA
Patrocinadores:
Colaboradores:
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
LOCALIZACIÓN
CONTACTO