Contacto
|
Localización
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
CB Andújar B
Inicio
Equipos
CB Andújar B (Infantil Masculino)
EQUIPO
JUGADORES
CALENDARIO
CLASIFICACIÓN
EQUIPOS
CB Andújar B
Infantil Masculino
TORIL GARCIA, FRANCISCO JAVIER
Fecha de nacimiento:
25 de
junio
de 2000
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
ASISTENTE
Posición:
DELEG. EQUIPO
MARIN PEREZ, RAMON
Fecha de nacimiento:
24 de
abril
de 1974
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
6
SOTO PASCUAL, ALBERTO
Fecha de nacimiento:
22 de
julio
de 2006
Lugar de nacimiento:
Villanueva de la Reina
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Base
16
SAN EUFRASIO DIAZ, ALVARO
Fecha de nacimiento:
31 de
enero
de 2006
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Escolta
14
SALVADOR PEREZ, DANIEL
Fecha de nacimiento:
03 de
abril
de 2006
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Ala-pivot
21
RODRIGUEZ TOLEDANO, PEDRO
Fecha de nacimiento:
07 de
julio
de 2006
Lugar de nacimiento:
Villa del Río
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Ala-pivot
15
MAROTO MARTINEZ, MANUEL
Fecha de nacimiento:
22 de
agosto
de 2006
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Pivot
12
LEON PEREZ, JONATAN
Fecha de nacimiento:
11 de
agosto
de 2006
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Alero
8
GUTIERREZ ESPIN, JAVIER
Fecha de nacimiento:
02 de
febrero
de 2006
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Alero
10
CIUDAD ESTRELLA, ADRIAN
Fecha de nacimiento:
29 de
noviembre
de 2006
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
Posición:
Alero
CALENDARIO
FINAL COPA DIPUTACIÓN/Final
SEMIFINALES COPA DIPUTACIÓN/Semifinal
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO B
LIGA REGULAR/GRUPO UNICO
Local
Visitante
Fecha
Campo
CD Úbeda Viva
65
74
SKA Logistik CB Andújar
01/06/2019
12:30
Pabellón Municipal
CLASIFICACIÓN
FINAL COPA DIPUTACIÓN/Final
SEMIFINALES COPA DIPUTACIÓN/Semifinal
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO B
LIGA REGULAR/GRUPO UNICO
Lo sentimos, no hay clasificación. Si es una fase eliminatoria puedes ver el ganador en 'CALENDARIO'.
EQUIPOS
FINAL COPA DIPUTACIÓN/Final
SEMIFINALES COPA DIPUTACIÓN/Semifinal
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO B
LIGA REGULAR/GRUPO UNICO
Club
Equipo
Día juego
Hora
Campo
Dirección
Color
Color reserva
CD UBEDA VIVA
CD Úbeda Viva
D
Pabellón Municipal
Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda
verde y blanco
BLANCO
CB ANDUJAR
SKA Logistik CB Andújar
D
Pabellón Municipal
Egido del Puente s/n + Andújar
AZUL
ROJIBLANCA
Patrocinadores:
Colaboradores:
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
LOCALIZACIÓN
CONTACTO